真人线上平台_welcome 10年专注环保设备研发制造 环保设备【http://mediareaper.com】系统设计\制作\安装一条龙服务
真人线上平台 中文网址:【麻豆视频.COM】
当前位置:真人线上平台 > 真人线上平台 > 案例分类3 >
16

案例三 - 咸宁网

作者:admin 来源:未知 时间:1622826385 点击:

[文章前言]:案情简介:被告人李花(女)以非法占有为目的,使用诈骗方法非法集资,骗取他人借款1609.65万元,用于网络赌博和支付高额利息,直至案发前仍有1377.837万元不能归还。2016年12月30日

  案情简介:被告人李花(女)以非法占有为目的,使用诈骗方法非法集资,骗取他人借款1609.65万元,用于网络赌博和支付高额利息,直至案发前仍有1377.837万元不能归还。2016年12月30日,咸宁市中级人民法院以集资诈骗罪一审判决被告人李花有期徒刑15年。

  分析和点评:被告人李花无固定职业,自2013年以来,开始为了在朋友那里放贷投资红木家私、古玩和房地产等想获取高额收益,向亲戚、熟人和通过熟人介绍的他人借款,并承诺支付5分至1角不等的高额息,后因投资未能收回本息,为了还本付息,不得已继续以更高的利息借款,后被追债又想通过网络赌博赢钱还债,于是越陷越深,共计骗取他人借款1609.65万元,直至案发前仍有1377.837万元不能归还。被告人李花以非法占有为目的,虚构集资用途,以高额回报为诱饵,骗取多人的资金用于放贷和网络赌博,数额特别巨大,其行为触犯了《中华人民共和国刑法》第一百九十二条之规定,应当以集资诈骗罪追究刑事责任,经咸宁市人民检察院提起公诉,咸宁市中级人民法院以集资诈骗罪判处被告人李花期徒刑十五年。

  上述案例告诫广大市民,投资一定要“心静眼亮”,摒弃“发横财”、“一夜暴富”等想法,不要被不法分子所谓的“高回报”、“高利润”、“高利息”所蛊惑,也不要被小恩小惠所干扰,造成不必要的损失。

  ① 凡本网注明来源:咸宁网的所有作品,版权均属于咸宁网,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明来源:咸宁网。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。

  ② 凡本网注明来源:xxx(非咸宁网)的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网赞同其观点和对其真实性负责。

  咸宁日报香城都市报咸宁网咸宁政府网联系我们广告服务法律顾问税务登记证授权声明银行账号湖北咸宁市情简介

  主管: 中共咸宁市委宣传部咸宁市人民政府新闻办公室主办:咸宁日报社承办:咸宁日报网络传媒中心

  未经咸宁网书面特别授权,请勿转载或建立镜像,违者依法必究邮箱: 网站技术服务

  以上就是小编为大家介绍的案例三 - 咸宁网的全部内容,如果大家还对相关的内容感兴趣,请持续关注江苏某某环保设备有限公司

  本文标题:案例三 - 咸宁网  地址:/case/alfl3/1080.html



欢迎来到:❥❥真人线上平台❤mediareaper.com❤真人线上平台,版是一款福利多多可玩性极高的掌上棋牌游戏app,每天登陆都送金币,而且无需注册。…

XML地图 真人线上平台

环保设备公司,10年品牌打造行业正规!

【Copyright ©2017-2021 真人线上平台_welcome 】  版权所有

网站地图 真人线上平台